Дата публикации: 25.06.2024г.

Благодаря вмешательству прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен необходимыми лекарственными препаратами.

Прокуратура Усманского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее ребенка-инвалида на льготное лекарственное обеспечение.

Установлено, что девочка по жизненным показаниям нуждается в постоянном приеме лекарств. Однако органами системы здравоохранения региона надлежащих мер для обеспечения несовершеннолетней медикаментами не принято.

целью защиты прав инвалида прокурор района обратился в суд с иском о возложении на региональное управление здравоохранения обязанности незамедлительно обеспечить ребенка необходимыми лекарственными препаратами.

Заявленные требования прокурора удовлетворены.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства права несовершеннолетней восстановлены, она обеспечена льготными лекарствами.